Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

16 апреля 2024 года В Чегемском районе в рамках акции «Чистое поколение» сотрудники полиции провели антинаркотическую беседу со студентами

В рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Чистое поколение-2024»инспекторы по делам несовершеннолетних ОМВД России по Чегемскому району совместно со старшим оперуполномоченным по особо важным делам Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Кабардино-Балкарской Республике подполковником полиции Ириной Давыдовой и начальником Чегемского МФ ФКУ УИИ УФСИН России по КБР подполковником внутренней службы Людмилой Бечеловой провели профилактическое занятие со студентами Чегемского филиала колледжа «Строитель».

Первоочередная цель акции - это предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, выявление фактов их вовлечения в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления запрещенных веществ и об ответственности за участие в их незаконном обороте.

В ходе встречи обсуждались темы профилактики наркомании, правонарушений среди молодежи и недопущения их вовлечения в противоправную деятельность.

Инспекторы ПДН в доступной форме проинформировали студентов о негативном влиянии курения табака, вреде наркотических средств и психоактивных веществ на организм человека. На примерах из личной практики полицейские рассказали к чему приводят пагубные привычки и как ломаются судьбы людей, которые решили связать свою жизнь с запрещенными веществами.

Кроме того, Ирина Давыдова напомнила ребятам об ответственности за употребление наркотических средств и основах безопасноого поведения в сети Интернет.

Также в рамках операции были проверены лица, осужденные без изоляции от общества, по ст. м УК РФ, связанным с незаконным оборотом наркотиков, воспитывающие несовершеннолетних детей. С лицами данной категории, членами их семьи и детьми проведены профилактические беседы. Фактов ненадлежащего исполнения родительских обязанностей по содержанию, воспитанию и обучению несовершеннолетних детей не выявлено.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:16 15:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости