Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

17 апреля 2024 года Полицейские во Владивостоке «накрыли» наркопритон

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Приморскому краю получили информацию от неравнодушных граждан через чат-бот Антинаркотической комиссии Приморского края о том, что 44-летний местный житель содержит наркопритон на улице Кирова. При проверке сведения подтвердились.

Установлено, что мужчина с сентября 2023 года систематически позволял наркозависимым знакомым употреблять у него в квартире запрещенные вещества. Во время обыска сотрудники полиции нашли множество атрибутов, подтверждающих употребление в квартире наркотиков. В частности, в комнатах были обнаружены стеклянные трубки с остатками курительной смеси.

Полицейские при силовой поддержке коллег из Росгвардии задержали владельца притона.

Задержанный рассказал, что из-за своего пагубного пристрастия из примерного семьянина он превратился в наркозависимого разведенного человека. За «дозу» он предоставлял свою квартиру наркоманам.

В настоящее время старшим дознавателем отдела полиции №5 УМВД России по городу Владивостоку в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 232 УК РФ «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Сообщить о местонахождении наркопритонов, точках сбыта наркотиков и других наркопреступлениях можно в УМВД России по Приморскому краю по телефону: 8 (423) 249 04 91 (круглосуточно) или в территориальные отделы внутренних дел.

Телефон доверия полиции: 8 (423) 240 10 00.

ГБУЗ «Краевой наркологический диспансер»: 8 (423) 238 64 64 (бесплатно, круглосуточно).

Консультации по вопросам выявления, лечения и реабилитации больных наркоманией оказывает также детско-подростковая служба наркологического диспансера (г. Владивосток, ул. Нерчинская, 42), телефон: 8 (423) 242 84 79.

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:17 08:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости