Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

17 апреля 2024 года Госавтоинспекция Приморья напоминает водителям мопедов об ответственности за езду без документов

За прошедшие сутки на территории Приморского края зарегистрировано 43 дорожно-транспортных происшествия. Один человек погиб, 8 –травмированы. Повреждено 72 транспортных средства.

В дежурную часть Госавтоинспекции города Партизанска поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в районе дома №7 на улице Пушкинской.

На место прибыли сотрудники полиции, бригада скорой медицинской помощи.

Установлено, что 36-летний мужчина получил травмы в результате столкновения транспортных средств. Пострадавший не справился с управлением мопеда и допустил его выезд на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем Toyota Land Cruiser Prado. В результате удара мужчина получил травмы головы.

Водитель мопеда управлял транспортным средством без соответствующих документов, проходить медицинское освидетельствование на состояние опьянения отказался.

В отношении него составлены административные материалы по ч.2 ст. 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения» и поч.4 ст. 12.15 КоАП РФ «Выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения». Транспортное средство помещено на специализированную стоянку.

Кроме того, возбуждено административное производство по ст. 12.24 «Нарушение ПДД или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение вреда здоровью потерпевшего».

Госавтоинспекция напоминает: управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления, предусматривает ответственность в виде штрафа в размере от 5 до 15 тысяч рублей. Передача управления лицу, заведомо не имеющему водительского удостоверения, влечёт штрафные санкции в размере 30 тысяч рублей.

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:17 12:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости