Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

17 апреля 2024 года В Тюменской области студенты, полицейские и врачи-наркологи стали участниками профилактической акции «Чистое покололение-2024»

Сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Ялуторовский» в рамках межведомственной акции «Чистое поколение-2024», направленной на предупреждение распространения наркомании среди подрастающего поколения, а также выявление и пресечение фактов вовлечения молодежи в противоправную деятельность, провели встречи со студентами первого и второго корпусов Агротехнологического колледжа. В мероприятии приняла активное участие врач психолог-нарколог областной больницы №23 Анна Тимофеева.

Инспектор подразделения по делам несовершеннолетних Кристина Нигматуллина проинформировала обучающихся о видах ответственности, предусмотренных за употребление, распространение, хранение и сбыт наркотических средств. В совместном обсуждении со студентами сотрудница полиции озвучила последствия, неизбежно наступающие для лиц, замеченных в незаконном обороте запрещенных веществ. Она напомнила, что нарушителей ставят на профилактический учет, специалисты системы профилактики проводят с ними систематическую работу, становится проблемным получить право управление транспортным средством, трудности появляются и при поступлении в вузы и, при устройстве на желаемую работу. О вреде для здоровья молодых людей более подробно рассказала врач психолог-нарколог Анна Юрьевна. Она подробно рассказал о том, как реагирует организм несовершеннолетнего и молодого человека на алкоголь и любые психотропные вещества. Студентам озвучили примеры, когда выбор несовершеннолетних в пользу запрещенных веществ приводил к трагическим последствиям.

Ответив на интересующие вопросы студентов, организаторы встречи пожелали им не совершать необдуманных поступков, и быть активными сторонниками спортивного образа жизни.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:17 10:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости