Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

17 апреля 2024 года За прошедшие сутки сотрудниками полиции пресечены два факта вождения транспортными средствами жителями Калмыкии, лишенными права управления

В рамках оперативно-профилактических мероприятий участковым уполномоченным полиции МО МВД России «Сарпинский», совместно с сотрудниками Госавтоинспекции, в степной местности был остановлен мотоцикл под управлением 57-летнего местного жителя, лишенного права управления. При проверке по базе данных полицейскими было установлено, что в марте текущего года водитель уже привлекался к административной ответственности за подобное правонарушение.

В отношении водителя составлен административный протокол по ч.4 ст. 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами).

В этот же день в вечернее время полицейскими был остановлен автомобиль под управлением 41-летнего жителя Яшалтинского района с признаками алкогольного опьянения. По данному факту в отношении водителя составлен административный протокол по части 2 ст. 12.26 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами). Ранее водитель был привлечен к административной ответственности с лишением права управления транспортным средством сроком на 18 месяцев.

По данным фактам материалы переданы в органы дознания для проведения процессуальных проверок. Решается вопрос о возбуждении уголовных дел.

МВД по Республике Калмыкия призывает водителей строго соблюдать Правила дорожного движения, не управлять автомобилем в состоянии опьянения, подвергая опасности свою жизнь и жизнь окружающих. Напоминаем, что санкции ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость) предусматривают ответственность вплоть до реального лишения свободы.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:17 10:41 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости