Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

17 апреля 2024 года Полицейские Юго-Восточного округа совместно с членом Общественного совета провели профилактическое мероприятие для студентов

Сотрудники ОНК УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве совместно с членом Общественного совета при УВД по ЮВАО Алексеем Урецким подготовили мероприятие для учащихся МГТУ «Станкин».

В рамках I этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической акции «Чистое поколение–2024» полицейские и Общественный совет при УВД по ЮВАО подготовили для студентов МГТУ «Станкин» профилактическое мероприятие.

С учащимися поговорили на темы, связанные с профилактикой правонарушений, предупреждением распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, повышением уровня осведомленности о последствиях потребления наркотиков и ответственности за их незаконный оборот. Молодежи рассказали как злоумышленники вовлекают молодых людей в распространение наркотиков через объявления в социальных сетях и мессенджеры. Акцент был сделан на необратимых последствиях, которые неминуемо и быстро наступают, накладывая отпечаток на всю дальнейшую судьбу человека.

Член Общественного совета при УВД по ЮВАО Алексей Урецкий провел для студентов тренинг по планированию своего будущего, на котором было показано как пристрастие к наркотическим и алкогольным напиткам пагубно влияет на все сферы жизни человека. Он подчеркнул: «Все, что происходит в нашей жизни, закономерно и логично. Это всегда результат нашего выбора и наших действий. Только самодисциплина и честный труд являются залогом успеха. Никакие легкие деньги или праздный образ жизни не приведут вас к истинному самоуважению. Поэтому, уважаемые студенты, еще раз убедительно прошу вас проанализировать нашу сегодняшнюю встречу и сделать для себя правильные выводы».

Молодым людям напомнили о необходимости незамедлительно сообщать в полицию информацию о фактах возможного совершения преступлений, в том числе связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, возможными местами их хранения и изготовления, вовлечением несовершеннолетних в деятельность по употреблению и распространению наркотиков.

Учащиеся принимали активное участие в дискуссии в контексте специально подобранных спикерами проблемных вопросов. В завершение мероприятия студенты поблагодарили полицейского и общественника за проведение интересного мероприятия.

Пресс-служба УВД по ЮВАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:17 13:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости