Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

17 апреля 2024 года Полицейские и общественники провели для будущих стражей порядка экскурсию по Межмуниципальному управлению МВД России по ЗАТО г. Железногорск

В МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск побывали активисты антинаркотического волонтерского объединения Сибирского юридического института МВД России.

Первая часть визита была посвящена профилактическим мероприятиям в школах города, а после проведения лекций и занятий, курсанты познакомились с работой местной полиции. Об особенностях службы в закрытом административно-территориальном образовании курсантам рассказал заместитель начальника Управления – начальник отделения по работе с личным составом Евгений Гулак. Он отметил, что после успешной сдачи экзаменов, юных офицеров будут рады видеть в Железногорске уже в качестве сотрудников. Полковник полиции подробно ответил на вопросы курсантов об имеющихся вакансиях и социальных гарантиях при переезде из другого города.

Продолжилось знакомство с отделом экскурсией в комнату истории. С основными этапами становления подразделений гостей знакомила член общественного совета при МУ МВД Татьяна Иванова. Курсанты узнали о полицейских династиях, служивших в милиции города, о ветеранах Великой Отечественной войны, оставивших свой след в истории Управления, о том, на какой технике работали криминалисты и сотрудники в прошлом столетии. Будущие полицейские с интересом ознакомились с подборкой архивных фото, наградами и документами, представленными на экспозиции.

Завершающим этапом визита волонтеров стала встреча с руководителем оперативного блока Межмуниципального управления Вадимом Панкратьевым. Подполковник полиции обсудил с ребятами вопросы борьбы с незаконным оборотом наркотиков, современные подходы к предупреждению данного вида преступлений, а также ответил на все вопросы гостей. Вадим Николаевич подчеркнул, что вклад волонтеров в профилактику наркомании очень важен и поблагодарил ребят за их активную просветительскую работу.

По информации МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:17 17:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости