Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

17 апреля 2024 года В Самарском регионе полицейские и общественники провели мероприятие в рамках акции «Школа безопасности для пенсионеров»

Полицейские Самарской области на постоянной основе ведут работу, направленную на повышение правовой грамотности населения и профилактику мошенничества.

Так, в Центре социального обслуживания населения «Самарский» в рамках региональной акции «Школа безопасности для пенсионеров» сотрудники полиции и представители Общественного совета при региональном главке провели профилактическую встречу с социальными работниками, работающими с гражданами преклонного возраста.

В своем выступлении инспектор отделения пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД У МВД по городу Самаре капитан полиции Антонина Шиш отметила необходимость проверки полученной от неизвестных информации, рассказала слушателям, как распознать злоумышленников. Напомнила, что если поступил звонок с незнакомого номера и разговор идет о деньгах, нужно немедленно прервать общение – это мошенники.

Представитель Общественного совета Сергей Пушняк предупредил собравшихся об участившихся случаях мошеннических действий в отношении пенсионеров, подчеркнул, что не стоит торопиться открывать дверь незнакомым людям и доверять подозрительным телефонным звонкам.

Общественник напомнил основные правила, которые необходимо соблюдать при контакте с посторонними людьми: нельзя предоставлять незнакомцам свою личную информацию, подписывать документы и совершать финансовые операции, не удостоверившись в их безопасности и законности.

В завершении мероприятия сотрудники полиции напомнили участникам встречи номера телефонов, по которым необходимо обращаться в случае совершения в отношении них противоправных действий.

В свою очередь, собравшиеся выразили полицейским и общественнику слова благодарности за проводимую ими важную работу, которая призвана обезопасить людей от действий злоумышленников.

Кристина Малик, редактор ОИиОС

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:17 14:21 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости