Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

17 апреля 2024 года Семёнов Владимир Васильевич - капитан милиции в отставке

В 1981 году инспектор ДПС ГАИ, младший сержант Владимир Семёнов, закончил Оренбургскую спец. школу ГАИ.

Старший инспектор ДПС Семёнов был назначен на должность командира взвода ДПС ГАИ Павловского РОВД. Был даже период в его жизни, когда пришлось поработать и участковым.

Как много значат добросовестность, ответственность. И если они у человека есть, то проявляются, наверное, во всем и везде. Поэтому, да именно, поэтому лучшим участковым Павловского РОВД был признан Владимир Семёнов.

А уж когда на своем то коньке, на «гаишной» работе, ему родного района мало. Подавай областной уровень!

Огневая подготовка, самбо, вождение, знание ПДД, законодательных актов и т.д. -всего около 20 видов испытаний нужно было выдержать на конкурсе профессионального мастерства среди сотрудников ГАИ Воронежской области. Задание одно сложнее другого. Но помогает превратившаяся в огромную любовь к работе, мечта детства и командир взвода ДПС Павловской госавтоинспекции В.В.Семёнов занимает первое место в области. В местной газете тогда, в 1993 году, появилась ст. о достойном земляке, а называлась она «Светит капитанская звезда».

На самом же деле капитанские звезды на погонах, лучшего «гаишника»

Воронежской области, засветились через три месяца. Досрочно.

Владимир Васильевич вспоминает неординарные случай из своей службы: «На въезде в Павловск «Камаз» мчался с несвойственной для грузовика скоростью. Когда я попытался остановить его, водитель еще сильнее нажал на педаль газа. Сообщение о строптивом автомобиле было передано на пост ГАИ, возле которого ему и перекрыли дорогу. Пассажир, находившийся в «КамАЗе», вел себя очень агрессивно, а на предложение сделать досмотр стал заметно волноваться. При досмотре кабины «КамАЗа», в присутствии понятых, обнаружил самодельный малокалиберный пистолет с патронами и штык-нож. А буквально на следующий день задержал Краснодарскую машину, в которой перевозились наркотики.

Вспоминает ветеран МВД, Тедеев Алан Федорович:

«Когда я еще не работал в милиции, с другом наблюдал такой случай: по ул.Ю.Фучика, в сторону ПСШ°2 двигался «КамАЗ» с полуприцепом, виляя по проезжей части. Семёнов В.В. в шинели и белой портупее для того, чтобы остановить пьяного водителя на ходу прыгнул с патрульного автомобиля в полуприцеп КамАЗа, перелез с кузова в кабину и, применив физическую силу к обезумевшему водителю, остановил транспортное средство, не дав ему возможности приблизиться к школе. -

Честно, такое я видел только в кино!

Семёнов В.В. является лауреатом смотра, по предотвращению детского дорожного- транспортного травматизма.

В 2010 году ,будучи на пенсии, Семёнов В.В. создал единственную в Воронежской области юношескую автомобильную школу для детей от 7-14 лет, в которой проходили обучения знаниям ПДД и вождения с применением спортивного и экстримального уклона.

Семёнов В.В. является лауреатом всесоюзного смотра художественной самодеятельности МВД СССР в г.Волгограде.

Являлся депутатом районного Совета Павловского муниципального района с 2014-2018г.г.

В настоящее время Владимир Васильевич Семёнов является председателем Совета ветеранов органов внутренних дел Павловского района, членом Бюро Павловского районного совета ветеранов, членом Областного Совета ветерановГлавного управления МВД по Воронежской области.

В 2023 году награжден почетным знаком «За верность ветеранскому движению».

В 2024 году награжден почетным знаком «Почетный ветеран Воронежской области».

Занесен на Доску почета областного Совета ветеранов.

На подведении итогов за 2023 год награжден памятным знаком «Почетный ветеран МВД».

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:17 13:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости