Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

17 апреля 2024 года Сегодня ветераны органов внутренних дел принимают поздравления

17 апреля 1991 года была создана Общественная организация ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск. В этом году ветеранская организация отмечает 33-летие со дня создания. В Мурманской области организация насчитывает несколько тысяч человек. Многие прошли горячие точки, принимали участие в боевых действиях в Афганистане, на Северном Кавказе, ликвидировали последствия на Чернобыльской АЭС.

Сегодня руководство, сотрудники, учащиеся лицея № 2 и ветераны УМВД России по Мурманской области возложили цветы к памятному огню у Монумента сотрудникам органов внутренних дел, погибшим при выполнении служебных обязанностей.

В музее истории органов внутренних дел УМВД России по Мурманской области ветеранов органов внутренних дел поздравил заместитель начальника УМВД России по Мурманской области полковник полиции Шевцов Игорь Владимирович.

Игорь Владимирович отметил неоценимый вклад ветеранов в воспитание молодых сотрудников, их активное участие в жизни регионального УМВД, их энтузиазм, харизму и энергию в вопросах патриотического воспитания. Игорь Владимирович поздравил почтенных гостей с праздником, пожелав долгих лет жизни, крепкого здоровья, мирного неба и энергии.

Ветераны и сегодня продолжают оказывать существенную помощь в деятельности ведомства, проводить профилактическую работу среди несовершеннолетних, участвовать в жизни молодых сотрудников органов внутренних дел, передавая им свои знания и опыт. Вячеслав Владимирович пожелал всем крепкого здоровья, долгих лет жизни, семейного тепла и мирного неба над головой.

Также перед представителями организации выступил председатель совета - Лозовой Александр Иванович. Он отметил важность и необходимость проводимой ветеранами органов внутренних дел работы среди молодых сотрудников и подрастающего поколения. Поздравил коллег с праздником.

На торжественной части многие из представителей ветеранского движения в очередной раз были отмечены наградами, почетными грамотами и благодарственными письмами.

Руководство и совет ветеранов региональной Госавтоинспекции также присоединились к мероприятиям, посвященным этому дню.

Начальник Управления Госавтоинспекции полковник полиции Алексей Тарунин от имени руководства и себя лично поздравил ветеранов органов внутренних дел с праздником, поблагодарил за посвященные годы службы неоценимый вклад в развитие подразделений Госавтоинспекции.

По его словам, богатый жизненный опыт ветеранов, взвешенность принимаемых ими решений, профессиональная организаторская работа являются бесценным примером в работе по воспитанию и становлению молодого поколения правопорядка.

Алексей Витальевич пожелал семейного благополучия, крепкого здоровья и дальнейших побед в достижениях на служебном и общественном поприще.

Председатель Совета ветеранов ГАИ – ГИБДД Мурманской области Галимжан Генистович Ташанов отметил важность и необходимость проводимой ветеранами органов внутренних дел работы среди молодых сотрудников и подрастающего поколения. Поздравил коллег с праздником.

На торжественной части представители ветеранского движения в очередной раз были отмечены наградами и благодарственными письмами.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:17 14:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости