Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

17 апреля 2024 года На Кубани полицейские и общественники реализуют акцию МВД России «Чистое поколение»

В рамках всероссийской межведомственной комплексной операции для учащихся школы № 43 станицы Холмской сотрудники Отдела МВД России по Абинскому району совместно с председателем Общественного совета и руководителем «Молодежного патруля» провели профилактический лекторий. Стражи порядка напомнили подросткам об административной и уголовной ответственности за употребление алкогольной и табачной продукции в общественных местах, а также о «Детском» законе. Общественники рассказали о влиянии наркотических веществ на организм человека и призвали молодых людей вести здоровый образ жизни. Встреча прошла в формате активного диалога, гости мероприятия с удовольствием отвечали на все вопросы ребят.

В Славянске-на-Кубани полицейские совместно с сотрудниками Управлением по делам молодежи провели разъяснительную беседу с учащимися школы № 18 и студентами «Электротехнологического техникума» им. Сергея Калашникова. Оперуполномоченный отделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков капитан полиции Кристина Мутьева рассказала молодым людям об опасностях, связанных с употреблением запрещенных веществ и акцентировали внимание на уголовной ответственности, предусмотренной за участие в их распространении. Она подчеркнула важность своевременного обращения в правоохранительные органы и предупредила, что употребление наркотиков не только разрушает здоровье, но и может стать причиной совершения правонарушений.

В Крымске полицейские провели на улицах города профилактические беседы с местными жителями. Инспекторы по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по Крымскому району рассказали о способах вовлечения молодежи в незаконный оборот наркотиков, а также об их пагубном воздействии на организм человека. Правоохранители вручили памятки с номерами телефонов «горячих линий» и ответили на интересующие вопросы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:17 15:56 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости