Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

02 июля 2012 года Проводится проверка по факту оказания сопротивления сотрудникам полиции

1 июня в 03:00 часа в дежурную часть ПДПС ГИБДД полиции УМВД России по Омской области поступило сообщение о том, что на улице Волгоградская произошло столкновение автомобилей «VOLVO» и «ВАЗ-21074».

Прибывшие на место происшествия инспекторы ДПС установили, что водитель иномарки находится в состоянии алкогольного опьянения. Удостоверения личности и документы, предусмотренные ПДД, мужчина предъявить отказался, как выяснилось в дальнейшем – по причине их отсутствия. В связи с данным обстоятельством сотрудники ГИБДД доставили гражданина в ОП №2 УМВД России по г. Омску. Установив личность нарушителя, полицейские вновь направились на место ДТП. Но 27-летний мужчина участвовать в дальнейшем разбирательстве не захотел: схватившись за форменное обмундирование инспектора, управлявшего патрульным автомобилем, он вынудил сотрудника ГИБДД остановить транспортное средство, после чего ударом ноги разбил стекло двери.

В ответ на противоправные действия гражданина инспекторы, руководствуясь ФЗ «О полиции», были вынуждены применить специальные средства ограничения подвижности (наручники).

В отношении нетрезвого водителя составлены протоколы об административных правонарушениях, по ч. 2 ст. 12.26 КоАП РФ «Отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения лицом, не имеющим права управления» и по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ «Невыполнение законного требования сотрудника полиции». по данному факту проводится проверка.

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:07:02 18:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости