Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

02 июля 2012 года Раскрыты кражи из автомобилей в Кировском округе

Следственным отделом ОП № 1 УМВД России по г. Омску возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору».

На прошедшей неделе в отдел полиции с заявлениями о краже имущества из автомобилей обратились двое омичей. Владельцы машин сообщили, что неизвестные похитили панели от автомагнитол и другое имущество.

В ходе предварительной проверки полицейские установили, что злоумышленники с помощью ключа зажигания от «Жигулей» вскрыли «Мицубиси» во дворе дома по ул. Взлетной, а некоторое время спустя отверткой взломали пассажирскую «Газель», припаркованную на автостоянке по ул. Перелета.

Для задержания подозреваемых проведен комплекс разыскных мероприятий, и 30 июня 2 жителей города Омска были задержаны оперуполномоченными оперативно-сыскного отдела УМВД России по г. Омску во время попытки совершить аналогичную кражу на ул. Крупской.

Задержанные – несовершеннолетние 15 и 16 лет, уже привлекавшиеся к уголовной ответственности – сознались в содеянном. В настоящее время устанавливается причастность похитителей к совершению подобных преступлений на территории адмаинистративных округов г. Омска.

Похищенное имущество изъято.

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:07:02 18:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости