Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

02 июля 2012 года По материалам собственной безопасности УМВД возбуждено уголовное дело в отношении сотрудников полиции

Руководством управления экономической безопасности и противодействию коррупции совместно с оперативно-разыскной частью собственной безопасности УМВД России по Омской области выявлен факт противоправных действий сотрудников УЭБ и ПК УМВД.

Установлено, что во время обыска у подозреваемого по уголовному делу сотрудники, проводившие обыск, из корыстных побуждений подменили изъятые пистолет марки ПСМ и патроны к нему, за хранение которых предусмотрена уголовная ответственность, на конструктивно схожие предметы. Данные незаконные действия создали условия, позволяющие подозреваемому избежать уголовного преследования.

Собранный сотрудниками собственной безопасности УМВД материал проверки был направлен в СУ СК РФ по Омской области для принятия решения.

СУ СК РФ по Омской области возбуждено уголовное дело в отношении двух сотрудников УЭБ и ПК УМВД по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий».

По поручению начальника УМВД России по Омской области оперативно-разыскной частью собственной безопасности проводится служебная проверка, по результатам которой будет принято решение об увольнении виновных сотрудников из органов внутренних дел. На период служебной проверки приказом руководством УМВД России по Омской области они отстранены от исполнения служебных обязанностей.

О результатах проверки пресс-службами УМВД и СУ СК РФ по Омской области будет подготовлена дополнительная информация.

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:07:02 18:21 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости