Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

02 июля 2012 года УМВД России по Псковской области информирует граждан о новом порядке оказания государственных услуг

27 июля 2011 года вступил в силу Федеральный Закон «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг». Он призван создать так называемое «электронное правительство», которое будет работать по принципу «одного окна». Теперь, обратившись в какое-либо ведомство, человеку не придется самому собирать необходимые справки. Обмен документами производится по межведомственным запросам. Такая форма работы не только позволит избежать волокиты и сэкономит время, но и снизит коррупционные риски.

Получается, что теперь граждане и организации избавлены от необходимости собирать эти справки самостоятельно. Однако, в законе оговорен перечень документов, которые предоставлять все же придется. Среди них паспорт, военный билет, свидетельство о регистрации брака, учредительные документы юридического лица и другие.

Упростит оказание государственных услуг и созданный специально для этих целей электронный портал. Его адрес – www.gosuslugi.

В настоящее время МВД России по линии лицензионно-разрешительной работы организовано межведомственное электронное взаимодействие с ФМС России, Роскомнадзором России, Минпромторгом России, ФНС России, Федеральным казначейством по предоставлению в территориальные органы МВД России сведений о достоверности паспортных данных граждан РФ, наличия разрешений на использование радиочастот, лицензии на производство оружия и патронов к нему, регистрации юридических лиц (индивидуальных предпринимателей), постановке на учет в налоговом органе и поступивших платежах за предоставление государственной услуги.

Межведомственное взаимодействие МВД России осуществляется по 6-ти государственным услугам, связанным с выдачей:

- лицензии на частную детективную (сыскную) деятельность и удостоверение частного детектива;

- лицензии на частную охранную деятельность;

- удостоверения частного охранника;

- юридическому лицу лицензии на приобретение гражданского и служебного оружия (патронов) за пределами РФ;

- разрешения на хранение оружия юридическому лицу, занимающемуся торговлей оружием;

- лицензии на торговлю оружием и основными частями огнестрельного оружия.

Прием заявлений в электронном виде, а также информирование заявителей о результатах рассмотрения их обращений с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг по вышеперечисленным 6-ти государственным услугам планируется начать с июля 2012 года.

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:07:02 18:51 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости