Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

02 июля 2012 года В День города в Петрозаводске охрану общественного порядка обеспечивали более 450 сотрудников полиции

Вместе с полицейскими покой и благополучие горожан и гостей столицы республики охраняли 40 военнослужащих ВВ МВД России воинской части 5600, 20 сотрудников ЧОП и 10 казаков.

Более 33 000 человек приняли участие в праздновании 309-й годовщины образования Петрозаводска. Торжественное открытие праздника состоялось в полдень на центральной площадке на проспекте Ленина, здесь же прошла церемония награждения Почетных граждан города. У памятного знака Онежской флотилии, памятника Петру I и у мемориала «Вечный огонь» были возложены цветы. На площади Кирова прошли спортивные соревнования по лыжероллерам, АвтоМотоФестиваль «Карелия-2012», спортивная игра «Лазертаг», а на стадионе «Юность» состоялись турниры по пейнтболу, футболу, волейболу и легкоатлетический пробег. У гипермаркета «Лента» состоялся фестиваль граффити «Полоса отвода 2012». В районе Неглинской набережной в историческом квартале участники праздника включились в акцию Государственного историко-архитектурного и этнографического музея-заповедника «Кижи» «Иллюзии старого города». На Онежской набережной, у здания администрации Петрозаводского городского округа и на нескольких площадках города проходили различные конкурсы, турниры, концертные и развлекательные программы для детей и взрослых. К полуночи участники гуляний собрались на площади Кирова посмотреть праздничный фейерверк.

В ходе подготовки к этим и другим праздничным мероприятиям сотрудниками полиции была проверена безопасность всех мест проведения и прилегающих к ним территорий. Кинологи со служебно-розыскными собаками провели обследование на предмет выявления взрывных устройств и взрывчатых веществ. Сотрудники Госавтоинспекции обеспечивали безопасность на улицах города и контролировали участки, на время праздника ставшие пешеходными зонами.

За время празднования Дня города грубых нарушений общественного порядка допущено не было. В полицию доставлены 26 граждан за нарушения антиалкогольного законодательства и 3 - за мелкое хулиганство в общественном месте.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:07:02 18:21 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости