Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

02 июля 2012 года В поселке Советский сотрудники полиции задержали двух женщин, совершивших кражу

21 июня около полуночи в доме по улице Пушкина поселка Советский сотрудники вневедомственной охраны МО МВД России «Советский» по горячим следам задержали двух женщин, подозреваемых в совершении кражи.

Как рассказал дознаватель МО МВД России «Советский» Сергей Тихонов, хищение было совершено несколькими часами ранее из квартиры 48-летнего мужчины. Он пригласил к себе в гости двух малознакомых женщин 24 и 36 лет, с которыми познакомился на улице. Посиделки не обошлись без спиртного. Через некоторое время изрядно подвыпивший хозяин квартиры пошел спать. А гостьи, воспользовавшись ситуацией, решили похитить кухонную посуду, алюминиевую флягу и два ковра, лежащих в комнате. Однако ноша оказалась непосильной. Тогда женщины свернули ковры в рулон и выбросили их через балкон. Когда ковры упали с четвертого этажа, один из соседей, живущих снизу, услышал странный шум. Поскольку время было позднее, это насторожило мужчину, и он позвонил в полицию. Выехав по указанному адресу, сотрудники полиции задержали злоумышленниц, когда те спускались по лестнице с похищенным из квартиры имуществом. Застигнутые врасплох, они признались в содеянном. В настоящее время в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ ««Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору». Ведется следствие. Позже стало известно, что одна из задержанных - 24-летняя девушка - уже была судима за кражи.

МВД по Республике Марий Эл напоминает гражданам, что для того чтобы не стать жертвами домушников и сохранить свое имущество придерживайтесь следующих правил:

-не приглашайте в свой дом малознакомых людей. Для опытного домушника наводчиком служит сам хозяин;

- сообщайте в полицию обо всех подозрительных лицах, находящихся в подъезде, незнакомых людях, выносящих из подъезда вещи. Постарайтесь запомнить их приметы, номер автомашины, направление движения и сообщите в полицию;

- Если вы впустили в квартиру малознакомого человека, постарайтесь, чтобы он не прошел дальше коридора. Чем меньше посторонние находятся у вас дома, тем меньше вы рискуете!

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:07:02 18:51 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости