Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

02 июля 2012 года В Тверской области завершено уголовное дело по факту изготовления и сбыта фальшивых платежных документов и ценных бумаг

Cледственной частью по расследованию организованной преступной деятельности СУ УМВД России по Тверской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 187 УК РФ. по факту изготовления в целях сбыта платежных документов от имени гражданки Б. – генерального директора одного из обществ с ограниченной ответственностью города Москвы.

В ходе расследования уголовного дела установлена причастность к совершению указанного преступления некоего гражданина, зарегистрировавшего в городе Москва два общества с ограниченной ответственностью по паспортам, утраченным некогда их владельцами. Фактически же он контролировал деятельность обществ и управлял движением денежных средств по расчетным счетам, открытым в городе Твери.

В соответствии с разработанным преступным планом, данный гражданин на протяжении двух лет изготавливал в целях сбыта в кредитные учреждения платежные документы от имени номинальных генеральных директоров указанных обществ. Изготовленные поддельные платежные поручения содержали заведомо несуществующие основания платежей (якобы, указанная организация поставляет другой организации сельхозпродукцию). Доход от обналичивания денежных средств, поступавших на расчетные счета подставных фирм с расчетных счетов организаций, составил 1 млн. 500 тысяч рублей.

В июне текущего года данному гражданину предъявлено обвинение в совершении 384 преступлений, из которых 104 преступления предусмотрены ч. 1 ст. 186 УК РФ (подделка ценных бумаг) и 280 преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 187 УК РФ (изготовление и сбыт платежных поручений).

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в порядке ст. 222 УПК РФ передано в Бежецкий городской суд Тверской области.

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:07:02 18:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости