Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

02 июля 2012 года Организация не уплатила в бюджет более 18 миллионов рублей

По материалам сотрудников Управления экономической безопасности республиканского МВД возбуждено уголовное дело в отношении крупного лесозаготовительного предприятия Карелии.

В ходе проверки было установлено, что в период с 1 февраля 2009 года по 1 января 2010 года у организации образовалась недоимка по налогам, размер которой составил 18 миллионов 658 тысяч рублей.

В связи с неуплатой налогов в установленный срок налоговым органом были приняты меры принудительного взыскания налога путем обращения взыскания на денежные средства организации на счетах в банке.

С целью восприпятствования этому, имея умысел на сокрытие денежных средств, руководитель организации воспользовался системой расчетов с поставщиками, исключающей зачисление денежных средств на расчетные счета организации, на которые ранее налоговым органом были выставлены инкассовые поручения и вынесены решения о приостановлении операций по счетам. Был открыт новый расчетный счет, и денежные средства поставщику перечислялись через него.

Таким образом, руководитель лесозаготовительного предприятия, имея реальную возможность полностью погасить задолженность по уплате налогов, сокрыл денежные средства, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки.

По данному факту Следственным отделом по Петрозаводску СУ СК РФ по РК возбуждено уголовное дело по ст. 199.2 УК РФ «Сокрытие денежных средств организации, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством РФ о налогах и сборах, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и (или) сборам, в крупном размере».

УЭБиПК МВД по Республике Карелия

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:07:02 18:51 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости