Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

02 июля 2012 года Если ты экзамен сдал, то еще не аксакал

Статистика ДТП в нашем округе и городе продолжает вызывать тревогу. При этом сотрудники полиции отмечают тот факт, что за 2011 год на территории Нягани зарегистрировано 153 инцидента на дорогах (из них 4 происшествия - с пострадавшими) по вине водителей со стажем до трех лет.

В связи со сложившейся обстановкой в учебные организации направляются предписания и информация о дорожно-транспортных происшествиях, проводятся совещания с преподавательским составом. С кандидатами в водители проводятся занятия на тему роста ДТП и фактов, влияющих на аварийность. Кроме того, ежегодно проводится обследование технической базы в учебных организациях. Сотрудниками РЭО ГИБДД ОВД по г. Нягани посещаются занятия, проводимые в учебных организациях.

И все-таки конкретные примеры красноречивее всяких цифр. Так, 23 марта на733 километреавтодороги Тюмень-Ханты-Мансийск произошло ДТП с участием водителя А. 1984 года рождения. Молодой человек, управляя автомашиной «ВАЗ-21063», допустил выезд на полосу, предназначенную для встречного движения. В результате аварии 4 человека погибли и человек получили телесные повреждения различной степени тяжести.

Парень обучался в «ЧОУ УСТК НГОО РОСТО» с 6 февраля по 11 июня 2010 года в группе №4 категории «В». Во время обучения в ДОСААФЕ он, согласно журналу учёта занятий, имел только положительные оценки, пропусков занятий не было. Также, согласно экзаменационному протоколу внутреннего экзамена, А правила дорожного движения с оценкой «хорошо», устройство автомобилей (зачет) и вождение автомобиля с оценкой «отлично».

По материалам ГИБДД ОВД по г. Нягани

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:07:02 18:21 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости