Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

02 июля 2012 года Сотрудники ГИБДД разбираются в инциденте между водителями "Нивы" и такси "Драйв"

Сегодня в ряде Интернет-ресурсов был выложен ролик, записанный с видеорегистратора автомобиля одного из участников дорожного движения в Барнауле (водителя зеленой «Нивы»), у которого произошел конфликт с водителем такси. По версии автора ролика, водитель такси пытался обозначить ему свою позицию с помощью бейсбольной биты и двух пассажиров, которые находились в машине. Инцидент произошел на пересечении ул. Советской Армии и ул. 42 Гвардейской бригады.

В связи с этим сотрудниками Госавтоинспекции установлен водитель, управлявший автомобилем (гос.номер Т 077 СХ), а так же предприятие, которому принадлежит такси. Это служба такси «Драйв». По предварительной информации, нарушителем Правила дорожного движения мог быть именно водитель такси. Судя по всему, своими действиями он, кроме того, спровоцировал ситуацию, в результате которой создал помехи другим участникам дорожного движения, что могло повлечь ДТП с участием других машин. В настоящее время проводится проверка, в ходе которой будет возбуждено административное расследование. В соответствии со ст 28.1 КоАП РФ, сообщение в СМИ, содержащее данные, указывающее на наличие административного правонарушения, может являться поводом для административного расследования. О результатах общественность будет дополнительно информирована через СМИ в ближайшее время.

Кроме того, со стороны ГИБДД с водителем такси будет проведена профилактическая работа. Подобное поведение со стороны водителей недопустимо. Любые нарушения правила дорожного движения, либо попытки устроить разбирательства с другими участниками дорожного движения незаконным способом, будут пресекаться со стороны ГИБДД.

Об инциденте проинформирована служба безопасности такси «Драйв» и поставлен в известность работодатель. Со своей стороны руководитель такси «Драйв» обязан принять меры к водителям, которые приглашены для работы в компанию для того, чтобы последние неукоснительно соблюдали правила дорожного движения.

Гражданину, пострадавшему в данной ситуации, необходимо обратиться с заявлением в органы внутренних дел.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:07:02 18:14 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости