Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

02 июля 2012 года ПОБЕДА СОБРа

СОБР УМВД России по Еврейской автономной области завоевал 2 место в соревнованиях среди групп специальных подразделений Дальнего Востока

27 июня на Камчатке на базе ПУТК «Радыгино» прошел второй этап Всероссийских соревнований среди функциональных групп специальных подразделений территориальных органов МВД России (Дальневосточного федерального округа).

По количеству набранных баллов первое место в соревнованиях заняла команда СОБР УМВД России по Амурской области. Второе место у команды из Еврейской автономной области, «бронзу» взяли СОБР из Приморского края. Камчатский ОМОН занял шестое место.

За главный приз боролись восемь команд по три человека. Участникам необходимо было пройти семь контрольных точек. Сначала высадка из вертолета, затем, двигаясь по карте, найти три контрольные точки в лесу, на каждой из которых давалось задание: сделать максимальное число раз отжиманий, выпрыгиваний и упражнений на пресс за одну минуту.

На пятой контрольной точке участников ждала полоса препятствий. Шестая – огневой рубеж: поразить цель на расстоянии 100 метров из автомата Калашникова и освободить условных заложников. После один из команды считался условно раненым, и его товарищи транспортировали до финишной седьмой конечной контрольной точки.

Всю дистанцию участники проходили в полной боевой амуниции: защитный шлем, противогаз, бронежилет, разгрузочный жилет, автомат, пистолет. Обязательно команда имела при себе аптечку, компас, фонарик, сухой паек на сутки.

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:07:02 18:45 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости