Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

02 июля 2012 года «Всегда на посту, всегда обращаемся, всегда помогают»

С 5 июня в детских оздоровительных лагерях Смоленской области началась операция «Курорт – 2012», которая продлится до конца лета. Все лагеря периодически посещают сотрудники полиции, проводят профилактические беседы с детьми, участвуют в мероприятиях, следят за порядком.

Лагерю «Юный Ленинец», расположенном в Красном Бору, где отдыхают дети разных социальных категорий, в том числе из интернатов, полицейские уделяют особое внимание. Там круглосуточно находится инспектор и подразделения по делам несовершеннолетних, выполняя множество разных обязанностей.

- С началом летнего курортного сезона на плечи сотрудников полиции ложится забота об организации досуга и отдыха несовершеннолетних, об обеспечении порядка на территории лагерей, а также профилактика детской преступности, - комментирует начальник ОПДН УМВД России по городу Смоленску Ирина Конева. - С этой целью мы привлекаем детей к общественно-полезному труду, отвлекаем от праздного пребывания на улицах. Такой подход уже оправдал себя, дал только положительные результаты.

В настоящее время в лагере отдыхает 260 детей от 5 до 16 лет. По их словам, они очень довольны организацией отдыха, многие впоследствии сами хотят стать вожатыми. В лагере проводится множество спортивных мероприятий, дискотеки, игры, экскурсии.

- За два года работы здесь могу сказать об этом лагере только самое хорошее, - говорит директор лагеря «Юный Ленинец» Татьяна Журавлева. - К каждому ребёнку, как к личности, нужен свой подход. В этом нам помогают сотрудники полиции. Они внимательны как к детям, так и к работникам лагеря. Очень надеемся, что такая практика продолжится и далее.

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:07:02 18:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости