Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий АО

02 июля 2012 года Граждане соблюдайте меры безопасности при обращении с огнем

Большинство пожаров происходит в жилых домах. Причины их практически всегда одинаковы - обветшавшие коммуникации, неисправная электропроводка, курение в неположенных местах и оставленные без присмотра электроприборы. Если у вас или у ваших соседей случился пожар, главное - сразу же вызвать пожарную охрану по телефону - 01.

УМВД России по Ненецкому автономному округу обращается ко всем гражданам округа с просьбой быть предельно бдительными во время отдыха на природе, при обращении с огнем соблюдайте правила и меры безопасности: не бросать окурки в траву, при разведении костра следить за тем, чтобы пламя случайно не перекинулось на соседние кустарники и по окончанию пикника убедиться, что костер полностью потушен.

Родителям по обучению детей мерам пожарной безопасности

Основная ответственность за воспитание у детей чувства ответственности за шалости с огнем, за обучение правилам пользования бытовыми приборами и действиям при пожаре лежит на родителях ребенка. Дома ребенок нередко предоставлен самому себе - родители на работе. Малыши, оставленные дома одни – прямая угроза пожара. Здесь в первую очередь от родителей зависит, пустят ли они беду на порог. Многие из них, к глубокому сожалению, все еще считают, что пожар случайность. Не может быть случайным пожар в доме, где дети имеют свободный доступ к спичкам и зажигалкам, включают электроприборы, телевизор, растапливают печь, да еще остаются одни в наглухо закрытом на все замки помещении: квартире, доме. Вот тут и может сказаться незнание мер пожарной безопасности в обращении с разного рода источниками огня.

Уважаемые граждане! Будьте предельно осторожны с огнем! Воспитание привычки у детей осторожно обращаться с огнем - не только средство предупреждения пожаров, это, прежде всего борьба за их жизнь и здоровье.

В Ненецком автономном округе лесные пожары – явление довольно редкое, но, если полыхнет, так по полной программе. Одним МЧСовцам, порою, не справится. В связи с этим, в Управлении Министерства внутренних дел создан постоянно действующий резерв личного состава, который всегда находится в полной готовности по ликвидации внезапно возникающих чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в количестве 10 человек. Также в УМВД разработан план действий при чрезвычайных обстоятельствах, одним из разделов, которого является сбор личного состава по сигналу «Тайфун-2»

Уважаемые жители Ненецкого автономного округа! Если Вы обнаружили возгорание, немедленно сообщите об этом в МЧС по телефону 01 или в Дежурную часть УМВД России по НАО по телефону 02, 4-21-26. Напоминаем Вам телефон доверия УМВД с абонентским номером 4-21-52.

Новость на сайте МВД Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:07:02 18:51 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий АО

Последние новости

Все новости