Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

02 июля 2012 года Сотрудники патрульно-постовой службы спасли малышей

В начале июня полицейские УМВД России по г.Сыктывкару спасли малолетних детей, находившихся в неуправляемом автомобиле. Удалось это благодаря оперативным и грамотным действиям сотрудников патрульно-постовой службы, оказавшимся на месте событий.

Неся службу в районе магазина «Звездочка» по ул. Ручейной, полицейские услышали детский крик о помощи. Дети кричали, находясь в салоне автомашины «Киа Спортейдж», которая двигалась по дороге задним ходом. Машина катилась с возвышенности, при этом за рулём автомобиля никого не было. В салоне автомашины находились десятилетняя девочка и пятилетний мальчик. Внедорожник двигался навстречу идущему транспорту и набирал все большую скорость.

Немедля ни секунды, к машине бросился полицейский водитель ОБППСП УМВД России по г. Сыктывкару Евгений Исаков. Все двери автомашины оказались заблокированы. Схватившись за переднюю дверь, он просунул руку в приоткрытое окно и стал выруливать автомашину к обочине. В это время, второй полицейский инспектор службы роты ОБППСП УМВД России по г. Сыктывкару Алексей Нестеров, пытаясь предотвратить столкновение со встречным транспортом, бежал перед неуправляемой машиной и подавал водителям автотранспортных средств сигнал об опасности. Евгению удалось вывернуть руль и направить машину к обочине, объясняя при этом девочке, находившейся в салоне, как включить ручной тормоз. Лишь после этого внедорожник остановился. Дети не пострадали.

Позже выяснилось, что мама детей вышла из автомашины в ближайший магазин. Оставшиеся без присмотра дети стали играть в машине, и случайно сняли ее с тормоза.

Одна из свидетельниц происшествия в своем письме, направленном в адрес начальника УМВД России по г.Сыктывкару Мингеле В.Э. написала: «Моя гражданская позиция обязывает донести до руководства о подвиге ребят, которые, не раздумывая бросились на помощь детям в трудную минуту, ведь если бы полицейские не подоспели вовремя, история могла бы завершиться не так благополучно».

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:07:02 18:51 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости