Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

02 июля 2012 года В Прокопьевске полицейские выявили кафе, работники которого из-под полы приторговывали алкоголем

На днях у сотрудников центра исполнения административного законодательства межмуниципального управления МВД России «Прокопьевское» появилась информация о том, что в кафе на территории одного из местных рынков торгуют не только горячими блюдами, но и горячительными напитками. В учреждение общепита стражи порядка нагрянули с проверкой.

На витринах кафе был представлен широкий ассортимент соков и минеральной воды, в меню – солидный выбор горячих блюд. А вот продажа спиртного осуществлялась из-под прилавка. Коньяк сомнительного качества продавали как в бутылках, так и стаканами. Осмотр служебных помещений вызвал немало нареканий со стороны ревизоров. Несколько коробок алкогольной продукции полицейские обнаружили на кухне. Однако никакой документации на торговлю спиртными напитками работники заведения предоставить не смогли.

В общей сложности стражи порядка изъяли и направили на экспертизу 15 литров коньяка. На нарушителей сотрудники полиции составили административный протокол по ч. 3 ст. 14.16 КРФ об АП «Нарушение иных правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции». Реализация алкогольной продукции без лицензии и соответствующего разрешения предусматривает административный штраф в размере от 3 тысяч рублей с конфискацией изъятой продукции. В случае, если в ходе экспертизы будет доказано, что содержимое бутылок опасно для здоровья, в отношении продавцов фальсификата будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 238 УК РФ «Сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности», санкции которой предусматривают в качестве наказания до двух лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:07:02 18:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости