Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

02 июля 2012 года Пресечена деятельность преступной группы, которая совершала разбойные нападения на женщин из ближнего зарубежья

Сотрудники 20 отдела оперативно-розыскной части №7 уголовного розыска ГУ МВД России дополнительно изобличили 4 подозреваемых в совершении разбойных нападений на приезжих женщин из стран ближнего зарубежья.

3 мая 2012 года семеро неизвестных под предлогом знакомства позвонили в квартиру на Невском проспекте 66, которую арендуют три уроженки Таджикистана, Узбекистана и Молдовы. Оказавшись в помещении, они достали нож и предмет, похожий на пистолет, стали угрожать хозяйкам, после чего совершили хищение 26 тыс. рублей, двух мобильных телефонов и ювелирных изделий.

Спустя несколько дней, 08 мая 2012 года, аналогичное преступление было совершено на улице Жуковского, 32, где проживают на съемной квартире гражданка из республики Узбекистан и гражданка Белоруссии. По тем же предлогом они зашли в квартиру и, угрожая женщинам, забрали 70 тыс. рублей, фотоаппарат, ноутбук и два нетбука, после чего с места происшествия скрылись.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий опергруппой в совершении указанных преступлений изобличены четверо уроженцев Таджикистана, арестованные ранее за совершение аналогичных преступлений. Проводятся мероприятия по розыску остальных участников группы.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:07:02 18:21 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости