Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

02 июля 2012 года Представители движения «Хрюши против» задержаны за причинение телесных повреждений беременной женщине

В настоящий момент задержаны 9 волонтеров движения «Хрюши против», на троих из которых оформлены административные протоколы по факту сопротивления и причинения телесных повреждений сотрудникам полиции, а также решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту нанесения побоев двум посетительницам магазина, одна из которых оказалась беременна.

Сегодня около 13.00 в ТЦ «Народный» вновь пришли представители движения «Хрюши против» с целью проверки магазина на наличие просроченных продуктов. Часть группы молодых людей были одеты в поросячие костюмы, а те, кто их сопровождал, несли с собой фотоаппараты и видеокамеры. В ходе данной проверки у волонтеров случился конфликт с сотрудниками магазина, в результате чего образовалась давка, в которой оказались посетители магазина. В этот момент представители движения сильно толкнули двух женщин, одна из которых оказалась беременна. Они упали на пол и сильно ударились. На место выехала бригада «скорой помощи». В итоге, пострадавшая, находящаяся в положении, была госпитализирована. Вторая была отпущена после оказания медпомощи и сразу обратилась с заявлением в 13 отдел полиции Красногвардейского района Петербурга.

Наряд полиции сразу выехал на место. В момент пресечения противоправных действий, волонтеры стали оказывать активное сопротивление, в результате чего трое сотрудников получили телесные повреждения.

В настоящий момент в отдел полиции доставлены 9 представителей движения, 7 из которых в поросячих костюмах и двое в повседневной одежде. На троих уже оформлены административные протоколы в соответствие со ст. й 19.3 КоАП. По факту заявления решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 116 и ст. 319 УК РФ. На месте работает оперативно-следственная группа.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:07:02 18:51 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости