Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

02 июля 2012 года Возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника ГИБДД

Одним из важных направлений деятельности правоохранительных органов является выявление недобросовестных сотрудников в своих рядах.

УФСБ России по Ярославской области совместно с Оперативно-розыскной частью собственной безопасности УМВД и контрольно-профилактическим отделом УГИБДД УМВД России по Ярославской области реализованы оперативно-разыскные мероприятия в отношении инспектора направления розыска отдельной роты ДПС ГИБДД УМВД России по Ярославской области (поселок Петровское). 26 июня 2012 года по результатам этих мероприятий СУ СК России по Ярославской области возбуждено уголовное дело по преступлению, предусмотренному ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

15 мая 2012 года на 180 км ФАД «Холмогоры» гр. Ц. совершил ДТП (опрокидывание), в ходе которого получил тяжкие телесные повреждения. В дальнейшем сотрудник ГИБДД сообщил Ц. о том, что в силу занимаемой им должности он повлиял на принятие решений о прекращении производства по делу об административном правонарушении и об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении Ц. по факту ДТП с его участием.

26 июня сотрудник встретился с гр. Ц. с целью получения денежных средств по ранее достигнутой договоренности. Во время указанной встречи гр. Ц. передал сотруднику ГИБДД 30 тысяч рублей за сохранение в силе ранее принятых решений по факту ДТП с его участием, после чего сотрудник ГИБДД был задержан.

В отношении сотрудника ГИБДД избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, обвинение не предъявлялось.

В настоящее время УМВД России по Ярославской области проводится комплекс мероприятий, направленных на установление причин, приведших к совершению преступления. Решается вопрос о привлечении к строгой дисциплинарной ответственности руководителей отдельной роты ДПС ГИБДД УМВД России по Ярославской области (поселок Петровское), отвечающих за организацию морально-психологического обеспечения оперативно-служебной деятельности и профилактику правонарушений среди личного состава. Проводится проверка, по результатам которой будет решаться вопрос об увольнении сотрудника ГИБДД из органов внутренних дел.

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:07:02 18:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости