Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

02 июля 2012 года Сотрудников ямальской полиции поблагодарили родители пропавших безвести туристов из Украины

В адрес исполняющего обязанности начальника Управления МВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу полковника полиции Прокопенко В.Н. поступило благодарственное письмо.

В частности в письме говорится: «Выражаем огромную благодарность Вам и личному составу УВД РФ по ЯНАО за розыск совместно с органами МЧС РФ пропавших с 11 июня 2012 года – нашей дочери Курченко Елены и ее мужа Иванова Юрия, граждан Украины.

Четкие и оперативные действия сотрудников полиции, несмотря на недостаточность информации о маршруте движения и большую территорию поисковых работ, привели к положительному результату. Рады, что влюбленность Елены и Юрия в красоты северного Урала не привела к пагубным последствиям.

Огромное человеческое спасибо. Желаем, чтобы и в дальнейшем нелегкая работа УВД была результативной и вызывала заслуженную благодарность людей.

Просим отметить личный состав, непосредственно участвовавший в проведении оперативно-розыскных мероприятий, и передать им нашу искреннюю благодарность.

С уважением, Курченко Александр Борисович и Ольга Николаевна.

года".

Молодая семейная пара приехала на Ямал с целью совершения пешего похода. Через несколько дней туристы перестали выходить на связь, о чем их родственники заявили в органы внутренних дел.

Для установления местонахождения пропавших безвести были созданы специальные поисковые группы, в которые вошли сотрудники полиции и МЧС. Через несколько суток после поступления сообщения туристы были найдены и доставлены в ближайший населенный пункт.

В настоящее время путешественники направляются домой.

Светлана Смолева, руководитель пресс-службы Управления МВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу.

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:07:02 18:51 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости