Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

02 июля 2012 года Сведения о зарегистрированных преступлениях на территории Архангельской области за 26 июня 2012 года

За сутки 26 июня 2012 года в регионе было зарегистрировано 81 преступление, 39 из них - раскрыто сотрудниками полиции по «горячим следам».

26 июня, около 21 часа в г. Вельске на ул. Кирова произошло ДТП. Молодая женщина 1986 года рождения совершила наезд на 11-летнего мальчика, который перебегал дорогу в неустановленном месте. Пятиклассник с травмами был доставлен в местную больницу.

В Архангельске около 17 часов в одном из домов по ул. Кочуринская был совершен грабеж. 30-летний мужчина нанес побои и открыто похитил мобильный телефон «Самсунг» стоимостью 1630 рублей у молодого человека 1991 года рождения. Оба находились в состоянии алкогольного опьянения. Подозреваемый ранее уже был судим.

В Северодвинске раскрыто мошенничество. Неработающий мужчина 1980 года рождения совершил кражу денег с банковской карты на сумму 40000 рублей. Материалы уголовного дела готовятся для передачи в суд.

В Архангельске так же 26 июня было совершено мошенничество. Около 12 часов на телефон женщине 1962 года рождения пришло сообщение, в котором говорилось, что ее банковская карта заблокирована. Для ее разблокирования необходимо перевести все деньги с банковской карты на другой номер телефона. Идя на поводу у злоумышленников, женщина перевела мошенникам 26500 рублей.

В связи с участившимися случаями телефонного мошенничества УМВД России по Архангельской области просит граждан не доверять сообщениям, в которых незнакомцы просят перевести деньги на какой-либо номер телефона или счет карты.

В разгар летнего сезона участились кражи велосипедов. Так, 22 июня в ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность молодого человека 1994 года рождения, укравшего велосипед из подъезда одного из домов по ул. Гайдара. Так же в ночь с 25 на 26 июня из подъезда по ул. Почтовый тракт было похищено сразу два велосипеда. Лицо, совершившее преступление устанавливается.

УМВД России по Архангельской области обращается к жителям региона с просьбой принимать дополнительные меры сохранности своего имущества. Старайтесь не оставлять велосипеды без присмотра на длительное время, даже если они оборудованы противоугонными устройствами.

26 июня сотрудниками полиции региона выявлено 1052 административных правонарушения, в том числе 21 факт мелкого хулиганства, 170 случаев появления граждан в общественных местах в состоянии опьянения, 783 нарушения ПДД.

Выявлено 14 водителей, находившийся в состоянии опьянения, 9 из них подвергнуты административному аресту. 58 раз полицейские выезжали по вызову на семейные скандалы.

Из незаконного оборота изъято 6 единиц огнестрельного оружия.

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:07:02 18:51 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости