Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

02 июля 2012 года Турнир среди ветеранов ОВД Приволжского Федерального округа

28 июня в Центре профессиональной подготовки МВД по Чувашской Республике прошел первый шахматный турнир среди команд ветеранских организаций органов внутренних дел и внутренних войск Приволжского Федерального округа - республик Чувашия, Марий Эл, Татарстан и Ульяновской области. Состав участников данного соревнования был представительным и квалифицированным, так как среди выступающих двое имеют звания кандидатов в мастера спорта и трое перворазрядников. В течение четырех часов шла бескомпромиссная борьба умов ветеранов милиции.

С результатом 14, 5 очков победителем турнира стала команда хозяев соревнования, состоящая из перворазрядников Прокопьева Валерия Анисимовича (майор милиции в отставке), Наумова Валерия Петровича (майор милиции в отставке) и Ядуванкина Виктора Григорьевича (майор внутренней службы в отставке). Второе место заняла команда ветеранов МВД по Республике Марий Эл, в составе которой выступали два кандидата в мастера спорта. Третье призовое место в упорной борьбе с представителями Ульяновской области досталось ветеранам команды МВД Республики Татарстан. Командам-призерам вручены дипломы и кубки, а их игрокам – грамоты.

Организаторами турнира – Министерством внутренних дел по Чувашской Республике и Советом ветеранов МВД учрежден специальный приз для шахматиста, игравшего на «первой» доске и набравшего наибольшее количество очков. В острейшей борьбе с кандидатом в мастера спорта Федоровым Сергеем Евгеньевичем (команда МВД Республики Марий Эл) данный приз (ценный подарок) завоевал представитель победителей Прокопьев В.А.

Одновременно руководители ветеранских организаций соседних республик и Ульяновской области (Киселев М.Ф., Гатцук Е.Н., Афанасов А.Я. и заместитель председателя Совета ветеранов ОВД и ВВ Республики Марий Эл Мухамечин Л.М.) обсудили вопросы, связанные с дальнейшим совершенствованием деятельности ветеранских организаций.

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:07:02 18:51 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости