Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

02 июля 2012 года Пьяных мужчин, собирающих коноплю, полицейские задержали на берегу реки

В следственном отделе №2 следственного управления УМВД России по городу Астрахань возбуждено уголовное дело по факту незаконного приобретения и хранения наркосодержащего растения конопля тремя жителями Астрахани.

Мужчин 39, 30, 29-лет полицейские задержали в Ленинском районе на берегу реки Кривая Болда, когда они, находясь в состоянии алкогольного опьянения, занимались сбором верхушечных частей и листьев дикорастущей конопли. Для сбора интересующего их растения астраханцы приехали на автомобиле. Их «урожай» по оценкам экспертов составил около одного килограмма марихуаны, что является крупным размером.

В отношении задержанных возбуждено уголовно дело по признакам преступления предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ. Преступникам грозит срок до 20 лет лишения свободы.

Следователи предупреждают граждан не совершать каких-либо действий, связанных с наркосодержащим растением конопля, не собирать его по чьей-то просьбе, ни пробовать курить в компании, не транспортировать. За все указанные действия предусмотрено наказание от административного до уголовного сроком до 20 лет.

Если вы, выехав на отдых, увидите, что берег реки или какое либо место заросло дикорастущей коноплей, сообщите об этом участковому, любому сотруднику полиции, чтобы были приняты меры к их уничтожению. Мероприятия по уничтожению зарослей дикорастущей конопли в Астраханской области проводятся ежегодно. Но, к сожалению, трава вырастает снова и снова. Наркотики общая беда и бороться с ней нужно общими усилиями.

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:07:02 18:15 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости