Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

02 июля 2012 года Реализовал 840 литров государственного бензина

С 1 июня УМВД России по Оренбургу проводит на территории города оперативно-профилактические мероприятие «ГСМ», в ходе которого сотрудниками полиции осуществляют рейдовые и комплексные проверки предприятий и мест хранения и реализации горюче-смазочных материалов на предмет соблюдения правил безопасности, а также с целью предупреждения их хищения и незаконного оборота.

В ходе проверки было выявлено преступление, которое совершил работник одной из государственных организаций Оренбурга. Пользуясь топливной картой своего предприятия, наполнял канистры бензином АИ-92 и продавал его водителям такси и маршрутных автобусов.

- К моменту задержания, предприимчивый мужчина успел реализовать 840 литров бензина. Ущерб, нанесенный предприятию, составил 21752 рубля. Свой поступок объяснил попыткой решить тяжелое материальное положение, - говорит старший участковый уполномоченный полиции отдела полиции №1 УМВД России по городу Оренбургу, Умар Аниязов. - В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 160 УК РФ «присвоение или растрата имущества».

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:07:02 18:22 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости