Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

02 июля 2012 года Полицейские по «горячим следам» задержали злоумышленника, совершившего разбой в Железнодорожном районе города

С начала этого года в Воронеже совершено 51 разбойное нападение на граждан. Полицейские напоминают, что главное в этой ситуации не паниковать, а сразу же обращаться в отдел полиции. Благодаря оперативным действиям сотрудников, преступники находятся в кратчайшие сроки, а имущество возвращается владельцам.

Так, в начале июля в Железнодорожном районе города Воронежа произошло разбойное нападение. В ночь на первое июля у 23-летнего местного жителя были похищены золотая цепочка, мобильный телефон «Нокиа» и 35 тысяч рублей.

Потерпевший отдыхал со своими друзьями в кафе. К нему подошел неизвестный и предложил проехать к знакомому, который якобы уже их ждал.

Молодой человек не оценил ситуацию и не подумал о том, что садиться в незнакомую машину может быть, по крайней мере, опасно. Хмель в крови притупил бдительность и 23-летний парень сел в чужую машину марки «Тойота», не подумав о последствиях.

Злоумышленник вывез парня на вертолетную площадку в районе улицы Димитрова и под угрозой пистолета завладел ценными вещами и скрылся с места преступления.

Потерпевший очень долго отходил от шока и думал, что в большом городе невозможно найти злоумышленника. Но, все же, заявил в отдел полиции о случившемся. Парень описал приметы нападавшего, назвал марку автомобиля.

Полицейские быстро опросили свидетелей, установили регистрационный номер транспортного средства, после чего оперативники отдела полиции №1 по городу Воронежу передали ориентировку и совместными усилиями с инспекторами ГИБДД и сотрудниками других отделов города быстро обнаружили и задержали подозреваемого. В салоне автомобиля марки «Тойота» был обнаружен травматический пистолет.

Теперь 40-летнему жителю города Воронежа грозит уголовная ответственность по части 2 ст. 162 УК РФ («Разбой, совершенный с применением оружия, а равно с предметами, используемых в качестве оружия»).

ГУ МВД России по Воронежской области напоминает: Своевременное обращение – гарантия быстрого и оперативного задержания злоумышленников по «горячим следам».

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:07:02 18:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости