Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

02 июля 2012 года Полиция контролирует исполнение закона

С 1 июля вступили в действие изменения в законодательстве, регулирующем оборот пива и напитков, изготовленных на его основе. В первый же день действия новых правил в г. Кирове сотрудниками полиции изъяты сотни литров пива, продававшегося в неположенных местах.

В соответствии с Федеральным законом от 18.07.2011 № 218-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" и отдельные законодательные акты РФ и признании утратившим силу Федерального закона "Об ограничениях розничной продажи и потребления (распития) пива и напитков, изготавливаемых на его основе", запрещена продажа пива и напитков, изготовленных на его основе на остановочных пунктах общественного транспорта, в детских, образовательных, медицинских организациях, на объектах спорта и на прилегающих территории, за исключением предприятий общественного питания, а также на автозаправочных станциях.

Ограничена продажа пива и напитков на его основе крепостью свыше 5% вне стационарных объектов, на оптовых и розничных рпынках, на вокзалах, в аэропортах, а также с 23.00 до 8.00 за исключением предприяий общественного питания.

Контроль за соблюдением законодательства возложен также и на сотрудников полиции. В течение 1 июня только в г. Кирове стражами порядка были проверены 63 торговые точки. Пресечено 11 правонарушений – торговля пивом на остановках общественного транспорта. Всего изъято 439 литров пива на сумму более 32 тысяч рублей. Меру ответственности предпринимателей и дальнейшую судьбу выведенного из оборота хмельного напитка решит суд.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:07:02 18:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости