Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

02 июля 2012 года В Киселёвске пенсионерка отдала мошенницам 115 тысяч рублей

Мошенницы приметили пожилую женщину у одного из банковских отделений города. Злоумышленницы начали непринужденную беседу с пенсионеркой, в ходе которой сообщили ей, что на ней тяжелейшая порча, которую нужно снять в кратчайшие сроки, иначе быть беде. Напугав пожилую киселевчанку, злоумышленницы сообщили ей, что могут помочь. По их словам, порчу легко можно снять, если проверить все деньги, которые есть у пенсионерки, потому что именно они являются источником зла.

75-летняя пенсионерка, не желая упускать свой последний шанс, прошла в отделение банка, сняла со счёта все деньги и передала их мошенницам. После получения 115 тысяч рублей «доброжелательницы» скрылись в неизвестном направлении. Потерпевшая обратилась за помощью в полицию. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Кузбасская полиция в очередной раз предупреждает: любители «лёгкой наживы» по-прежнему активны и постоянно придумывают новые способы обмана. Поэтому никогда не следует отдавать свои сбережения незнакомым людям, оплачивать сомнительные товары и услуги. Будьте бдительны, внимательнее относитесь к своему имуществу и деньгам.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:07:02 18:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости