Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

02 июля 2012 года Подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия "Сигнал"

В соответствии с решением исполняющего обязанности начальника областного Управления МВД России полковника полиции Сергея Владимировича Коломыцева на территории Новгородской области было проведено оперативно-профилактическое мероприятие под условным названием «Сигнал».

Это мероприятие направлено на выявление и пресечение нарушений, связанных с реализацией алкогольной продукции, в том числе пива и напитков на его основе на территории нашей области.

В общей сложности в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Сигнал» было задействовано более 200 сотрудников подразделений охраны общественного порядка территориальных органов МВД России области.

В результате проведения операции новгородскими полицейскими выявлено 76 фактов правонарушений в сфере оборота спиртосодержащей продукции, по которым составлено 53 протокола об административных правонарушениях. В частности 37 административных протоколов составлено за незаконную продажу товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена, 6 – за розничную продажу несовершеннолетнему алкогольной продукции и 33 – за нарушение иных правил розничной продажи спиртосодержащей продукции.

Кроме того правонарушения выявлены полицейскими в действиях 7 юридических лиц, 27 индивидуальных предпринимателей, 42 физических лиц.

Наиболее высокие результаты по выявлению правонарушений в сфере оборота спиртосодержащей продукции достигнуты в Великом Новгороде (выявлено 17 правонарушений) и в Боровичском районе (выявлено 16 правонарушений).

В этой связи Управление МВД России по Новгородской области просит новгородцев не оставаться равнодушными и сообщать о фактах незаконной продажи алкоголя в полицию через сайт областного УМВД 53.mvd.ru, а также по телефону «горячей линии» УМВД России по Великому Новгороду 981-736, по «телефону доверия» областного Управления МВД России 980-002 или 02 (с мобильного 112).

Работа в данном направлении будет регулярно продолжаться и далее.

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:07:02 18:53 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости