Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

02 июля 2012 года Общественным советом одобрено проведение конкурса «Наш участковый – Анискин XXI века»

26 июня 2012 года состоялось заседание Общественного совета при УМВД России по Новгородской области, с участием председателей Общественных советов при УМВД России по Великому Новгороду и МО МВД «Новгородский» и представителей региональных СМИ, на котором был рассмотрен и решен ряд организационных и практических вопросов.

Вёл заседание председатель Общественного совета при УМВД России по Новгородской области Федор Кудрин. В его работе приняли участие и выступили заместитель начальника полиции по охране общественного порядка УМВД России по Новгородской области Александр Щеглов, начальник пресс-службы УМВД России по Новгородской области Владимир Матюшкин, начальник отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции Вячеслав Васильев, а также члены Общественного совета при УМВД России по Новгородской области.

После вступительного слова председателя Общественного совета Ф.Р. Кудрина заместитель начальника полиции по охране общественного порядка УМВД России по Новгородской области А. Н. Щеглов рассказал о предварительных итогах информационной акции «Участковый в каждый дом», проводимой УМВД России по Новгородской области совместно с Общественным советом при УМВД области в период с 21 марта по 1 июля 2012 года и предстоящем проведении совместно с Уполномоченным по правам человека в Новгородской области и Ассоциацией «Совет муниципальных образований Новгородской области» конкурса среди участковых уполномоченных полиции Новгородской области «Наш участковый – Анискин XXI века».

Членами Общественного совета одобрены предварительные результаты информационной акции «Участковый в каждый дом», окончательные итоги которой будут подведены после 1 июля т.г., а также Положение о конкурсе «Наш участковый – Анискин ХХI века». Этот конкурс стартует уже в ближайшее время, после проведения соответствующего согласования «Положения» с Уполномоченным по правам человека в Новгородской области и Президентом Ассоциации «Совет муниципальных образований Новгородской области».

С докладом по второму, рассмотренному на заседании Общественного совета вопросу, выступил В.В. Васильев, начальник отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних УМВД России по Новгородской области. Он проинформировал собравшихся об организации взаимодействия органов внутренних дел области с общественными объединениями правоохранительной направленности и предложил обсудить роль и возможности Общественного совета УМВД области в организации работы по формированию добровольных народных дружин в Новгородской области.

Свои предложения по обеспечению охраны общественного порядка силами добровольцев из числа студенческой молодежи высказал Антон Шубников, член Общественного совета при УМВД области, председатель студенческого союза НовГУ им. Я. Мудрого, По данному вопросу также выступили члены Общественного совета: А.Е. Никифоров – представитель совета Новгородского областного отделения Всероссийской общественной организации «Боевое братство», М.И. Тихомиров – заместитель председателя областного Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск, В.Н. Карамышев – заслуженный работник физической культуры России и другие члены Общественного совета при УМВД России по Новгородской области.

По итогам обсуждения данного вопроса члены Общественного совета при УМВД России по Новгородской области приняли к сведению всю прозвучавшую информацию и приняли решение обратиться к Общественным советам при территориальных органах МВД России на районном уровне с предложением о поддержке усилий органов внутренних дел по созданию добровольных народных дружин и о внесении конкретных предложений, в том числе – по вопросам стимулирования членов ДНД с использованием возможностей администраций муниципальных районов, а также информировании об имеющемся положительном опыте по данному вопросу Общественного совета при УМВД России по Новгородской области. По данному вопросу также приняты и будут реализованы и другие конкретные решения.

В своем заключительном слове Ф.Р. Кудрин призвал также всех членов Общественного совета при УМВД России по Новгородской области оказывать всевозможную практическую помощь своим коллегам на районном уровне и активно взаимодействовать между собой.

А в целом заседание Общественного совета при УМВД России по Новгородской области, по мнению его участников и организаторов, прошло конструктивно и продуктивно.

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:07:02 18:53 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости