Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

02 июля 2012 года Сегодня, вступил в силу закон, жестко регламентирующий продажу спиртного и приравнивающий пиво к алкогольным напиткам

По словам заместителя начальника полиции МВД по РС (Я)Дмитрия Конева, этот закон значительно ограничит места, где разрешено распивать пиво:

- В соответствии с федеральным законом, вступившим в действие с 1 июля, пиво и пивные напитки приравниваются к алкоголю и на распитие этого напитка начинает распространятся закон, который ранее касался только алкоголя крепостью выше 12 градусов. Проще говоря, за распитие пива в детских, образовательных, медицинских, спортивных учреждениях, а также на всех видах транспорта будут наказывать штрафом от 100 до 300 рублей. Употребление пива в общественных местах, как то улица, скверы, парки будет пресекаться в устной форме, то есть полицейские сначала попросят просто прекратить пить. Если же просьба будет проигнорирована, начнет действовать другой закон – неповиновение законным требованиям полиции. Ответственность по этой ст. уже более серьезная: штраф от 500 до 1000 рублей и (или) до 15 суток ареста.

С 1 июля употреблять пиво можно только в местах общественного питания или дома. Торговать крепкими сортами пива будет разрешено только стационарным магазинам — продажа пива крепостью более 5 % в ларьках, с сегодняшнего дня, вне закона.

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:07:02 18:53 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости