Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

02 июля 2012 года МВД Бурятии призывает граждан к бдительности во время отдыха на курортных объектах

В соответствии с Приказом МВД по Республике Бурятия на территории Республики проводятся оперативно-профилактические мероприятия «Курорт 2012». Данные мероприятия проводятся с целью предупреждения и раскрытия преступлений, совершенных на курортных объектах республики.

В Бурятии функционируют более 255 курортных объектов, в которые входят палаточные лагеря, гостевые дома, туристические базы, детские оздоровительные лагеря и площадки, оздоровительные курорты и пансионаты. В основном эти объекты расположены в Баргузинском, Кабанском, Прибайкальском, Курумканском, Заиграевском, Селенгинском, Тункинском и Северобайкальском районах. Как показывает практика, граждане во время отдыха оставляют свои личные вещи без присмотра, что в результате влечет их хищение. Так только 24 июня 2012 года были совершены 2 кражи имущества на этих объектах:

- в период с 14 до 16 часов в помещении бассейна в местности «Горячий источник» с. Энхэлук неустановленные лица совершили хищение сотового телефона из кармана куртки оставленной потерпевшей без присмотра на лавочке;

- с 1 часа ночи до 6 часов 30 минут неустановленными лицами путем свободного доступа совершено хищение сотового телефона из комнаты №1 дома № 28 туристической базы «Култушная».

Во избежание подобных хищений нет необходимости брать с собой на отдых дорогие ювелирные изделия, иные ценные вещи. При оставлении помещений для проживания закрывать должным образом двери и окна. Не оставлять без присмотра сотовые телефоны и другие вещи в момент приема процедур. Воздержаться от чрезмерного употребления спиртных напитков на отдыхе.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:07:02 18:53 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости