Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

02 июля 2012 года В Магадане полицейские проинспектировали легковые такси

В связи с изменениями в Правилах дорожного движения автомобиль такси должен иметь на кузове цветографическую схему в виде композиции из квадратов контрастного цвета, расположенных в шахматном порядке, а на крыше – опознавательный фонарь оранжевого цвета.

Водитель же обязан иметь при себе разрешение на перевозку пассажиров и багажа. Ну и, разумеется, автомашина должна быть технически исправна. Недавно колымские полицейские проверили, соблюдают ли магаданские перевозчики данные правила.

В рамках профилактического мероприятия «Таксомоторные перевозки» инспекторы специализированной роты ДПС ОГИБДД УМВД России по Магаданской области уделили пристальное внимание нарушениям, связанным с техническими неисправностями такси. Основной целью операции было предупреждение ДТП с участием пассажирского автомобильного транспорта и повышение безопасности перевозок граждан.

Стражи порядка выявили более 550 различных нарушений, изъяли 7 опознавательных фонарей, установленных без соответствующего разрешения. Подобная вольность может обойтись в 5 тысяч рублей – такова максимальная сумма штрафа за нарушение правил таксомоторных перевозок.

С недобросовестными водителями полицейские провели профилактические беседы, напомнив, что они, в первую очередь, несут ответственность за жизнь и здоровье пассажиров.

По фактам нарушений проводится административное расследование, после чего материалы для принятия решения будут переданы в суд.

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:07:02 18:54 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости