Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

02 июля 2012 года Сегодня аэропорту Белгорода прошли совместные учения силовых структур региона по освобождению заложников, удерживаемых на борту воздушного судна, захваченного террористами

По сценарию учений вооруженными террористами был захвачен рейсовый самолет с экипажем и пассажирами на борту. Захватчики выдвинули ряд требований, в случае неисполнения которых обещали привести в действие самодельное взрывное устройство с целью подрыва самолета.

После получения сообщения о захвате воздушного судна в повышенную готовность была приведена группировка сил и средств Оперативного штаба, состоящая из подразделений УФСБ, УМВД, УФСИН, ГУ МЧС.

В результате переговоров с захватчиками удалось освободить часть заложников. Однако, в связи с дальнейшим агрессивным поведением террористов, создающим угрозу жизни и здоровью оставшихся заложников, было принято решение о проведении специальной операции.

Силами спецподразделений осуществлен штурм захваченного самолета, в результате которого заложники были освобождены, террористы нейтрализованы. Обнаруженные в самолете взрывные устройства уничтожены взрывотехниками УФСБ с использованием специальных технических средств.

Сегодня, в ходе учений силовики отработали взаимодействие правоохранительных органов при осуществлении первоочередных мероприятий по пресечению террористического акта, проведении спецоперации по освобождению заложников и нейтрализации террористов.

При этом по оценке специалистов, участвовавших в учениях, спецподразделения всех силовых ведомств Белгородской области продемонстрировали достаточную степень готовности имеющихся в области сил и средств, привлекаемых для пресечения террористических актов и ликвидации их последствий.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:07:02 18:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости