Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

02 июля 2012 года Задержаны молодые люди, подозреваемые в хищении денежных средств со счетов клиентов банков

Задержаны молодые люди

подозреваемые в хищении денежных средств

со счетов клиентов банков

Сотрудниками отдела «К» ГУ МВД России по Нижегородской области задержаны четверо молодых людей по подозрению в хищении денежных средств с использованием поддельных банковских карт. По данным полиции, посредством банкоматов финансово-кредитных учреждений злоумышленники снимали крупные суммы со счетов клиентов иностранных банков.

По признанию задержанных, они долго переписывались в сети Интернет с каким-то неизвестным. После многомесячной переписки аноним предложил следующую схему заработка легких денег: он присылает им данные о клиентах банков, они, используя эту информацию, должны изготовить дубликат пластиковой карты, снять в банкоматах деньги и получить 20% от снятой суммы. Остальные 80% злоумышленники должны передать поставщику информации. На данный момент сыщики обладают достоверной информацией о том, что по такой схеме молодые люди совершили пять уголовно наказуемых деяний.

В ходе проведенных сотрудниками отдела «К» ГУ МВД России по Нижегородской области совместных с УФСБ России по Нижегородской области и ГСУ ГУ МВД России по Нижегородской области оперативно-следственных мероприятий, у фигурантов изъята компьютерная техника и устройство для записи информации на пластиковые карты, более 500 пластиковых карт, имеющих признаки подделки и денежные средства в размере 526000 рублей.

По факту тайного хищения чужого имущества СЧ ГСУ ГУ МВД России по Нижегородской области возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ «Кража». Ведется следствие.

Валерий Клюев (видео)

Отдел информации и общественных связей

ГУ МВД России по нижегородской области

Тел: (831) 268-53-59

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:07:02 18:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости