Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

02 июля 2012 года Расследуется уголовное дело

C заявлением на неправомерные действия сотрудников отделения полиции «Линевское» Межмуниципального отдела МВД России «Искитимский» обратился один из жителей Кемеровской области, который пояснил, что при доставлении в отделение полиции, оперативники с применением физической силы принуждали его к даче признательных показаний в совершении кражи.

По данному факту начальником ГУ МВД России по Новосибирской области незамедлительно была назначена служебная проверка и Искитимским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 286 УК РФ (Превышение должностных полномочий).

В ходе проведения служебной проверки, выяснения всех обстоятельств произошедшего было установлено, что заявитель отказался от прохождения медицинского освидетельствования врачами скорой помощи, которая была вызвана сотрудниками полиции.

На настоящий момент факт применения физической силы со стороны сотрудников полиции объективного подтверждения не нашел, мера пресечения не избиралась, однако служебная проверка продолжается.

В случае установления вины сотрудников полиции, жесткие меры дисциплинарного воздействия будут также применены и к руководству территориального органа.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:07:02 18:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости