Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

02 июля 2012 года Подведены итоги целевых мероприятий, направленных на профилактику правонарушений

В Управлении МВД России по Новгородской области подведены итоги целевых мероприятий, направленных на профилактику нарушений антиалкогольного законодательства, режима пребывания на территории РФ иностранных граждан, а также снижение уровня преступности несовершеннолетних.

Эта работа проводилась сотрудниками органов внутренних дел по решению исполняющего обязанности начальника областного УМВД полковника полиции Сергея Коломыцева в период с 18 по 25 июня.

За весь период проведения целевых мероприятий организовано и проведено 274 профилактических мероприятия, в которых приняло участие почти 1200 сотрудников новгородской полиции и 93 представителя органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Новгородской области.

В результате, за семь дней проведения этих целевых мероприятий, удалось выявить 885 правонарушений, 718 из них пресекли участковые уполномоченные полиции.

При этом, 515 выявленных новгородскими полицейскими нарушений, связаны с употреблением жителями области спиртосодержащей продукции (распитие алкогольной продукции в общественных местах, появление в состоянии алкогольного опьянения).

Выявлено также 79 правонарушений по ст. 20.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ (КоАП РФ) (мелкое хулиганство), 16 правонарушений по ст. 18.8 КоАП (нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда либо режима пребывания в РФ) и 6 правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств.

В ходе проведенных мероприятий, сотрудниками полиции совместно с представителями органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, проверено 644 места массового сбора подростков. Посещено по месту жительства 367 несовершеннолетних и 192 родителя, а также иных законных представителя несовершеннолетних, состоящих на учете в подразделениях по делам несовершеннолетних (ПДН). С подростками проведено 347 лекций и бесед о недопустимости совершения преступлений и административных правонарушений.

Всего за неделю проведения целевых мероприятий по линии ПДН выявлено 167 административных правонарушений, совершенных несовершеннолетними и лицами, способствующими совершению подростками антиобщественных действий.

При этом сотрудниками полиции составлено 57 административных протоколов за нарушение ст. 26 закона Новгородской области от 01.07.2010 № 791-ОЗ «Об административных правонарушениях», предусматривающей ответственность за пребывание без сопровождения родителей или заменяющих их лиц в период с 23 часов вечера до 6 часов утра на улицах и в других общественных местах, детей в возрасте до семнадцати лет и подростков до восемнадцати лет, посетивших в это же ночное время Интернет-клубы и торговые заведения, где реализуют алкогольную продукцию.

45 жителей Новгородской области привлечены к ответственности за нарушение ст. 5.35 КоАП РФ (ненадлежащее исполнение родителями обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних детей).

Наибольшее количество административных правонарушений по всем вышеперечисленным линиям выявлено сотрудниками полиции на территории Великого Новгорода, Новгородского, Валдайского, Боровичского, Старорусского, Окуловского, Демянского и Пестовского районов.

Работа органов внутренних дел Новгородской области по борьбе с нарушениями антиалкогольного законодательства, режима пребывания на территории РФ иностранных граждан, а также по снижению уровня преступности несовершеннолетних будет продолжена и далее, на регулярной основе.

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:07:02 18:55 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости