Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

02 июля 2012 года Пять миллионов рублей «заработал» арбитражный управляющий на банкротстве сельскохозяйственного предприятия

Пять миллионов рублей «заработал» арбитражный управляющий одной из городских саморегулируемых организаций на банкротстве крупного сельскохозяйственного предприятия.

- Предприятие-банкрот имело 8 объектов сельскохозяйственного назначение в Куйбышевском районе, - рассказывает Алексей Филичкин, начальник отдела по экономической безопасности и противодействию коррупции Управления МВД России по городу Новосибирску. – Зерносушилка, комбикормовый цех, ряд складов, тепловоз и здание депо арбитражный управляющий должен был выставить на торги, а вырученные деньги направить на погашение долгов предприятия. За полученные пять миллионов рублей управляющий пообещал одной из коммерческих организаций Новосибирска содействие в приобретении этих объектов. Была придумана схема безналичной передачи денег – через подконтрольную управляющему фирму за якобы оказанные услуги.

После победы на торгах имущество должно было перейти новому собственнику по весьма заниженным ценам. Но вмешательство полиции сорвало преступную сделку, а в Управлении Следственного комитета России по Новосибирской области возбудили в отношении управляющего уголовное дело по ст. 204 УК РФ «Коммерческий подкуп». Согласно УК РФ виновный может «заработать» штраф в размере от 75 до 350 миллионов рублей, либо лишение свободы на срок до 7 лет со штрафом до 200 миллионов рублей.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:07:02 18:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости