Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

02 июля 2012 года За удостоверением – через компьютер

Во исполнение поручений Президента РФ и принятых решений Правительством РФ с целью упрощения оказания государственных услуг в сфере лицензионно-разрешительной работы УМВД России по Кировской области переходит на оказание государственных услуг в электронном виде.

Как сообщил начальник центра лицензионно-разрешительной работы УМВД России по Кировской области Григорий Калугин, в настоящее время уже идет работа по поступившим в электронном виде заявлениям о выдаче удостоверения частного охранника. А, начиная с июля, будут приниматься заявления в электронном виде и в сфере оборота оружия, но пока идет налаживание программного обеспечения.

Эта работа проводится в рамках федерального закона от 27 июля2010 г. № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», а также административных регламентов, утвержденных Министерством внутренних дел. Вся интересующая граждан информация размещена на официальном сайте УМВД России по Кировской области.

- Для того, чтобы получить услуги в электронном виде, а мы пока говорим только о возможности получения удостоверения частного охранника, - уточняет подполковник полиции Г.А. Калугин, - гражданину необходимо с личного компьютера выйти на сайт www.gosuslugi.ru и пройти процедуру регистрации в личном кабинете.

Вся процедура регистрации занимает около двух недель, так как необходимо получить код активации личного кабинета, который доставляется через ФГУП «Почта России» или в Центре продаж и обслуживания клиентов ОАО «Ростелеком».

В целом, как считают сотрудники лицензионно-разрешительной работы, получение госуслуг в электронном виде удобно для граждан, принявших для себя решение получить правовой статус частного охранника. Гражданину перед прохождением обучения в специализированных школах по подготовке частных охранников, либо в процессе обучения, которое в среднем занимает один месяц, необходимо пройти данную процедуру регистрации на сайте www.gosuslugi.ru и, соответственно, по окончании обучения и получения свидетельства о присвоении квалификации, гражданин уже может, не выходя из дома, подать заявление о получении удостоверения частного охранника в электронном виде и прийти в УМВД России по Кировской области лишь один раз за его получением.

- Я считаю, что это особенно актуально для жителей районов Кировской области, так как им не нужно будет несколько раз ездить в областной центр для подачи указанного заявления – добавил Григорий Анатольевич Калугин.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:07:02 18:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости