Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

02 июля 2012 года Сотрудники по делам несовершеннолетних Хакасии приняли участие в Международном дне борьбы с наркотиками

Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом отмечается во всем мире в знак выражения своей решимости создания общества, свободного от наркотиков.

Эта инициатива, по предложению Управления Федеральной службы по контролю наркотиков России по Республике Хакасия, была поддержана и сотрудниками по делам несовершеннолетних ОВД Хакасии.

Сотрудниками полиции совместно с субъектами системы профилактики и представителями молодежных организаций проведено 190 профилактических мероприятий, которые отличались разнообразием форм и направлений.

В Абакане на 25 пришкольных площадках сотрудниками УМВД совместно с педагогами и врачами-наркологами проводились профилактические беседы и лекции о вреде потребления наркотических средств, а также об уголовной и административной ответственности за преступления, связанные с их незаконным оборотом. На спортивных площадках проводились соревнования, победители которых отмечены почетными грамотами.

В Черногорском текстильном техникуме была проведена конференция на тему «Профилактика асоциальных явлений - залог здоровой нации», на которой были показаны номера волонтерских групп учебных заведений города о недопустимости наркомании и пьянства среди детей.

В Таштыпском районе молодежные команды трудовых коллективов совместно с сотрудниками МО МВД России «Таштыпский» приняли участие в спортивных соревнованиях «Это не забава, это не игра!». Для несовершеннолетних, состоящих на учете в ГДН и их родителей, организована экскурсия по достопримечательностям Аскизского и Усть-Абаканского районов.

В Орджоникидзевском районе в пришкольных лагерях были проведены конкурсы детского рисунка и спортивные мероприятия. Сотрудники полиции приняли участие в проведении конкурса «Босиком по лету!» и районном соревновании по мини-футболу под девизом «Молодежь против наркотиков».

В Аскизском районе для пропаганды здорового образа жизни в течение всего лета будут проводиться забеги выходного дня.

В Саяногорске педагоги и полицейские организовали ролевые игры «Суд над наркотиками», «Негативное влияние курения», «Маршрут жизни».

В Алтайском районе силами юных помощников полиции распространены агитационные листовки «Мы против наркотиков!»

По словам заместителя начальника отдела организации деятельности уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних МВД Хакасии Светланы Горшковой, проведение таких мероприятий – это деятельность во имя общего блага, ведь от того, сколько доброго и вечного сейчас мы вложим в неокрепшие детские души, будет зависеть не только физическое, но и моральное здоровье нашего общества.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:07:02 18:56 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости