Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

02 июля 2012 года В республике закончилась комплексная оперативно- профилактическая операция «Жилой сектор»

За время проведения операции было задействовано более двух тыс. человек, среди которых не только сотрудники органов внутренних дел, но и представители общественности (ДНД и др.), сотрудники частных охранных предприятий и казачества.

Все участники операции не только обслуживали телефонные сообщения и вызовы, а их было более 600, но и проводили рейды по улицам Тувы. В результате в дежурные части доставлено почти 500 человек, половина из них за появление в общественном месте в нетрезвом состоянии, оскорбляющем человеческое достоинство, а десятая часть несовершеннолетние.

Всего составлено около 950 административных протоколов, в основном за административные правонарушения в области дорожного движения – 393, треть - за распитие спиртных напитков и появление в общественном месте в нетрезвом состоянии. Кстати, что касается алкоголя, из незаконного оборота изъято почти 650 литров спиртосодержащей жидкости и пива.

В течение пяти дней проверялись все, кто состоит на том или ином профилактическом учете, а это более 3, 5 тыс. человек: ранее судимые; несовершеннолетние; неблагополучные семьи; алкогольнозависимые; социально опасные психически больные; лица совершающие правонарушения в сфере семейно-бытовых отношений и многие другие.

Также проверено более двух тысяч частных домов и квартир, почти тысяча подвалов, чердаков, подвалов и теплотрасс, в результате список профилактического учета стал больше на 50 фамилий.

По прежнему наблюдается халатное отношение владельцев огнестрельного оружия к своему имуществу, так из почти 850 случаев проверки выявлено 40 нарушений, изъято 35 единиц оружия, 22 боеприпаса.

Саида Сенгии, начальник ООД УУП и ПДН ООООП МВД по РТ

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:07:02 18:56 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости